danseurs, académie yantra

horaires

ados/adultes


Période année : du 4 septembre 2017 au 24 juin 2018



Niveaux 1 : Initiation

Niveaux 2 : Débutant avec notions

Niveaux 3 : Moyen

Niveaux Prof : avancé & professionnel


LUNDI

10h30 - 12h00Ballet classiqueNiveau professionnelstudio loftProfesseur invite
12h30 - 13h30ContemporainNiveau 2studio loftSara Olmo-Portilla
12h30 - 13h30PilatesNiveau 1salle musiqueVéronique Lievin
18h15 - 19h30Ballet ClassiqueNiveau 3studio loftMarta Kulikowska (Professeur invité)
18h30 - 19h30PilatesNiveau 1salle musiqueVéronique Lievin
18h30 - 19h30EtirementsNiveau 1 & 2studio cosyLaura Mas
19h30 - 20h30ContemporainNiveau 2studio loftVictor Launay
19h30 - 20h30PilatesNiveau 2salle musiqueVéronique Liévin
19h30 - 20h30AfricainNiveau 2studio cosyZam Ebale
20h30 - 21h45Contemporain Niveau 2 & 3studio loftVictor Launay
20h30 - 21h30AfricainNiveau 3studio cosyZam Ebale

MARDI

09h00 - 10h15YogaNiveau 1 & 2studio loftSarah Derase
10h30 - 12h00Ballet classiqueNiveau professionnelstudio loftProfesseur invite
12h30 - 13h30Dynamic StretchNiveau 1 & 2studio cosyMario Zucconi
18h00 - 19h00PilatesNiveau 1salle musiqueVéronique Liévin
18h30 - 19h30Mise En FormeNiveau 1 & 2studio loftMario Zucconi
18h30 - 19h30Hip Hop techniqueNiveau 1studio cosyAurélien Traube
19h30 - 20h30Barre au solNiveau 1studio cosyMaya Balam Meyong
19h30 - 20h30Hip HopNiveau 1 & 2studio loftAurélien Traube
20h30 - 21h30ContemporainNiveau 1studio cosyNatalia Weinger
20h30 - 21h30Modern JazzNiveau 2studio loftMaya Balam Meyong

MERCREDI

10h30 - 12h00Ballet classiqueNiveau professionnelstudio loftProfesseur invite
12h30 - 13h30ContemporainNiveau 2studio loftSara Olmo-Portilla
17h00 - 18h00GuitareNiveau 1salle musiqueOlivier Bran
18h15 - 19h30Ballet ClassiqueNiveau 3studio loftMarta Kulikowska (professeur invité)
18h30 - 19h30AfricainNiveau 1studio cosyOusmane Gansore
19h00 - 20h00ChantNiveau 2salle musiqueZam Ebale
19h30 - 20h30Contemporain Niveau 1 & 2studio loftVictor Launay
19h30 - 20h30AfricainNiveau 2studio cosyOusmane Gansore
20h30 - 21h30AfricainNiveau 3studio cosyZam Ebale
20h30 - 21h45ContemporainNiveau 2 & 3studio loftVictor Launay

JEUDI

09h00 - 10h15YogaNiveau 1 & 2studio loftSarah Derase
10h30 - 12h00Ballet classiqueNiveau professionnelstudio loftProfesseur invite
12h30 - 13h30Dynamic StretchNiveau 1 & 2studio cosyMario Zucconi
17h30 - 18h30GuitareNiveau 1salle musiqueOlivier Bran
18h30 - 19h30OrientaleNiveau 2studio cosyDounia
18h30 - 19h30Mise En FormeNiveau 1 & 2studio loftMario Zucconi
18h30 - 19h30ChantNiveau 1salle musiqueZam Ebale
19h30 - 20h30Hip Hop Niveau 1 & 2studio loftAurélien Traube
19h30 - 20h30Barre au solNiveau 1studio cosyMaya Balam Meyong
19h30 - 21h00Orientale Chorégraphie - salle musiqueDounia
20h30 - 21h30Hip Hop Niveau 2 & 3studio cosyAurélien Traube
20h30 - 21h30Modern JazzNiveau 1studio loftMaya Balam Meyong

VENDREDI

10h30 - 12h00Ballet ClassiqueNiveau Professionnelstudio loftProfesseur invite
12h30 - 13h30ContemporainNiveau 2studio loftSara Olmo-Portilla
12h30 - 13h30PilatesNiveau 1salle musiqueVéronique Liévin
18h30 - 19h30EtirementNiveau 1 & 2studio cosyLaura Mas
18h30 - 19h30PilatesNiveau 1salle musiqueVéronique Lievin
19h30 - 20h30Etirement PosturalNiveau 1 & 2studio cosyLaura Mas
19h30 - 20h30Ballet ClassiqueNiveau 1studio loftJeroen Baeyens
19h30 - 20h30ChantNiveau 1salle musiqueEbale Zam
20h30 - 21h30Classique Niveau 2studio loftJeroen Baeyens

SAMEDI

10h00 - 11h15Ballet Classique Niveau 3studio loftAnatol Karpouhin
10h30 - 11h30Dynamic StretchNiveau 1 & 2studio cosyMario Zucconi
10h30 - 11h30GuitareNiveau 1salle musiqueOlivier Bran
11h30 - 12h30Mise En FormeNiveau 1 & 2studio loftMario Zucconi
11h30 - 12h30OrientaleNiveau 1studio cosyDounia
12h30 - 13h30OrientaleNiveau 2studio cosyDounia
12h30 - 13h30AfricainNiveau 2studio loftZam Ebale
13h30 - 14h30AfricainNiveau 3studio loftZam Ebale
13h30 - 14h30ContemporainNiveau 1studio cosyNatalia Weinger
14h45 - 15h45Hip Hop grooveNiveau 1 & 2studio loftAurélien Traube