danseurs, académie yantra

horaires

ados/adultes


Période année : du 6 septembre 2021 au 25 juin 2022



Niveaux 1 : Initiation

Niveaux 2 : Débutant avec notions

Niveaux 3 : Moyen

Niveaux Prof : avancé & professionnel


LUNDI

09h00 - 10h00Body & MindNiveau pour tous studio loftMario
10h30 - 12h00Ballet classiqueNiveau professionnelstudio loftvoir Professeur invites
12h15 - 13h45ContemporainNiveau avancestudio loftvoir Professeur invites
12h30 - 13h30Barre au solNiveau 1studio cosyMario Zucconi
18h15 - 19h30Ballet Classique Niveau 3studio loftvoir Professeur invites
18h30 - 19h30AfricainNiveau 1 + 2studio cosyZam Ebale
18h30 - 19h30PilatesNiveau 1salle musiqueVeronique Lievin
19h30 - 20h30AfricainNiveau 2 + 3studio cosyZam Ebale
19h30 - 20h30Dynamic StretchNiveau 1 & 2 studio loftPierre Noel Bright
19h30 - 20h30PilatesNiveau 1salle musiqueVeronique Lievin

MARDI

09h00 - 10h00YogaNiveau 1 & 2studio loftAlexandra Grillo
10h30 - 12h00Ballet classiqueNiveau professionnelstudio loftvoir Professeur invites
12h15 - 13h45ContemporainNiveau avancestudio loftvoir Professeur invites
12h30 - 13h30Dynamic StretchNiveau 1 & 2studio cosyPierre Noel Bright
18h30 - 19h30Hip HopNiveau 1 + 2studio cosyAurelien Traube
18h30 - 19h30PilatesNiveau 1salle musiqueAlexandra Grillo
18h30 - 19h30Contemporain Niveau 2studio loftVictor
19h30 - 20h30ContemporainNiveau 2 + 3studio loftVictor
19h30 - 20h30Hip HopNiveau 2studio cosyAurelien Traube
19h30 - 20h30GuitareNiveau 1+2studio cosyOlivier Bran

MERCREDI

10h30 - 12h00Ballet classiqueNiveau professionnelstudio loftvoir Professeur invites
12h15 - 13h30ContemporainNiveau avancestudio loftvoir Professeur invites
18h15 - 19h30Ballet ClassiqueNiveau 3studio loftvoir Professeur invites
18h30 - 19h30AfricainNiveau 1studio cosyAlioune Ba
18h30 - 19h30ChantNiveau pour tousstudio cosyZamEbale
19h30 - 20h30Contemporain Niveau 1studio loftNati
19h30 - 20h30AfricainNiveau 1 + 2studio cosyAlioune Ba

JEUDI

09h00 - 10h00YogaNiveau 1 & 2studio loftAlexandra Grillo
10h30 - 12h00Ballet classiqueNiveau professionnelstudio loftvoir Professeur invites
12h15 - 13h45ContemporainNiveau avancestudio loftvoir Professeur invites
12h30 - 13h30Dynamic StretchNiveau 1 & 2studio cosyPierre Noel Bright
17h30 - 18h30GuitareNiveau 2salle musiqueOlivier Bran
17h30 - 18h30Hip HopNiveau adosstudio cosyAurelien Traube
18h30 - 19h30ChantNiveau Adossalle musiqueZam Ebale
18h30 - 19h30Contemporain Niveau 2studio loftVictor Launay
18h30 - 19h30Hip Hop Niveau 1 + 2studio cosyAurelien Traube
19h30 - 20h30ContemporainNiveau 2 + 3studio loftVictor Launay

VENDREDI

09h00 - 10h00Body & MindNiveau pour tous studio loftMario Zucconi
10h30 - 12h00Ballet ClassiqueNiveau Professionnelstudio loftvoir Professeur invites
12h15 - 13h45ContemporainNiveau avancestudio loftvoir Professeur invites
12h30 - 13h30Barre au solNiveau 1studio cosyMario Zucconi
18h30 - 19h30Feldenkrais - studio cosyLaura Mas
18h30 - 19h30Ballet ClassiqueNiveau 1studio loftJolien De Decker
19h30 - 20h30Feldenkrais - studio cosyLaura Mas
19h30 - 20h30Ballet ClassiqueNiveau 1 & 2studio loftJolien De Decker

SAMEDI

10h00 - 11h15Ballet Classique Niveau 3studio loftAnatole Karpouhin
10h00 - 11h00GuitareNiveau 2salle musiqueOlivier Bran
10h30 - 11h30Dance MixNiveau 1studio cosyFrankie
11h00 - 12h00GuitareNiveau 1salle musiqueOlivier Bran
11h30 - 12h30OrientaleNiveau 1studio cosyDounia
11h30 - 12h30Barre au solNiveau 1 studio loftMario Zucconi
12h30 - 13h30AfricainNiveau 2studio loftZam Ebale
12h30 - 13h30OrientaleNiveau 2studio cosyDounia
13h30 - 14h30ContemporainNiveau 1studio cosyNati
13h30 - 14h30AfricainNiveau 3studio loftZam Ebale
14h45 - 15h45ContemporainNiveau 1 + 2 + acro studio cosyNati
14h45 - 16h00Afro ContemporainNiveau 3studio loftZam Ebale